Actualités et agendas

Foire de Clermont-Cournon, gagnants du jeu concours

11/09/2019 Ma Métro

Tous les jours, sur le stand de Clermont Auvergne Métropole, vous avez la possibilité de remporter des cartes de bibliothèques, des pass + et des entrées pour les musées.

Retrouvez ici, chaque jour la liste des chanceux qui ont remporté le tirage au sort et seront recontactés par nos services, pour obtenir leur dotation.

SAMEDI 7 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
DELEUZANNE HUGO - (Issoire)
MONNET COLETTE - (Orcines)
REILLES SEBASTIEN - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
GUYOT ALEXANDRE - (Ceyrat)
NIERGA AUDREY - (Cournon-d'Auvergne)
MAUREL MARINE - (Ceyrat)

Gagnants des Pass+ :
MARINOVIC MAJA - (Clermont-Ferrand)
MASGRAU AURÉLIE - (Orcet)
MALIGE SABINE - (Chamalières)
BRUN EVELYNE - (Cournon-d'Auvergne)
NOEL MICHELE - (Cournon-d'Auvergne)
ROSSIGNOL LAURE - (Chabaron/Morge)

 

DIMANCHE  8 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
JEANTON CAROLE - (Clermont-Ferrand)
GESTA CHRISTIANE - (Châteaugay)
FAYOLLE SANDRINE - (Authezat)

Gagnants des pass musées :
PUYJALON CHARLOTTE - (Lezoux)
BAYLE BEATRICE - (Le Cendre)
NIEZ CHRISTOPHE - (Pont-du-Château)

Gagnants des Pass+ :
DUTHEIL PIERRE - (Cournon-d'Auvergne)
CLOUEL DOMI - (Clermont-Ferrand)
SIMOES BRIGITTE - (Ceyrat)
MELOUX NADEGE - (Riom)
ROZIER MARIE - (Mozac)
VALLENET LAURENT - (Romagnat)

LUNDI 9 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
ANGLADE FRANCOISE - (Le Cendre)
QUINSAT JACQUES - (Le Cendre)
ROUSSEAU TANGUY - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
CAILLIERET VERONIQUE - (Aubière)
FIAT JACQUES - (Gerzat)
SZYMANOWSKI THIBAULT - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des Pass+ :
MOREAU BEATRICE - (Clermont-Ferrand)
GOURLAOUEN MARIE - (Cournon-d'Auvergne)
SANTANA FRANCOISE - (Orcines)
MONTAGNE CELINE - (Pérignat / Allier)
BAVEREL NICOLE - (Royat)
DENIS NICOLE - (Clermont-Ferrand)

MARDI 10 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
GENEVIEVE MARY - (Clermont-Ferrand)
ELIANE SERRE - (Chatel Guyon)
CHARLES DE LA TORRE CAPITAN - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
MACIAN TAVERT MARIA - (Gerzat)
BERNARD BERAUD - (La Chaulme)
GOUTAX MARIE- PAULE - (Sayat)

Gagnants des Pass+ :
JOELLE GANGAIN - (Durtol)
PAVIOT MICHEL- (Mezel)
MIREILLE BESSON - (Crevant Laveine)
BERNARD CHAMALET - (Montcel)
DUTILLEUL DIDIER - (Cournon-d'Auvergne)
ITIER GILBERT - (Aulnat)

 

MERCREDI 11 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
HAUTBOUT LOUISE - (Cournon-d'Auvergne)
SIWINSKI HENRI - (Clermont-Ferrand)
BERTON SYLVIE- (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
HAUBOURDIN KEVIN - (Cournon-d'Auvergne)
CHAZELLE CORALINE - (Pérignat-Lès-Sarliève)
PHALEMPIN JULIE - (Pérignat-Lès-Sarliève)

Gagnants des Pass+ :
DI MARCO JEAN-LUC - (La Forie)
TIXIER SARAH- (Saint-Jean-d'Heurs)
RIBANIER DANIELLE - (
Cournon-d'Auvergne)
DELBECQUE ERIC - (Clermont-Ferrand)
CHAFFRAIX AURELIEN - (La Cellette)
BEAL-CHABRY YOANN - (Le Crest)

 

JEUDI 12 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
JOCELYNE ARMAND - (Sayat)
SIMONE PRAX - (Cournon-d'Auvergne)
DENIS SORIOT - (Plauzat)

Gagnants des pass musées :
CLAUDINE PHILIPPON - (Romagnat)
BÉATRICE DABET - (Cournon-d'Auvergne)
BÉATRICE ROUX - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des Pass+ :
LAURENT IVORA - (Le Cendre)
PATRICK ANGLAIS - (Clermont-Ferrand)
ISABELLE CHASSONNERIE - (Clermont-Ferrand)
MARION NERGA - (Cournon-d'Auvergne)
JEANNE-MARIE LEBORGNE - (Clermont-Ferrand)
LILIANE SABOTIER - (Brioude)


VENDREDI 13 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
SOFIANE BOURIAL - (Gerzat)
DANIEL TARREIRAS -
(Clermont-Ferrand)
NICOLE GRANGEON -
(Le Cendre)

Gagnants des pass musées :
CELINE RICHARD - (Clermont-Ferrand)
JOEL BONNEL - (Saint-Yvoine)
REMI MOUSSET -
(Clermont-Ferrand)

Gagnants des Pass+ :
FRANCOISE MAYOT - (Clermont-Ferrand)
MICHEL CHALLIER - (Cournon-d'Auvergne)
DIANE DALBRAY -
(Romagnat)
MICHEL DUTERRAY - (Romagnat)
ROMANE MESTAYER - (Saint-Genès-Champanelle)
GINETTE DUMONT - (Aubière)


SAMEDI 14 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
LENNY VERNEZY - (Vichy)
MATHIEU LEVOIR - (Cournon-d'Auvergne)
JEAN-JACQUES BARTHIRE - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
MOUNIA VERDIER - (Chamalières)
MICHEL PRISSETTE - (Varennes-Sur-Allier)
AKSEL PLANCHARD -
(Clermont-Ferrand)

Gagnants des Pass+ :
SYLVAIN PAULHAN - (Charbonnier-Les-Mines)
JEAN PAL GOURY - (Pont-du-Château)
JEAN PAUL NOGUEIRA -
(Clermont-Ferrand)
ELIDGE ISSOUFALY -
(Clermont-Ferrand)
NELLY LAFRIQUE - (Orcines)
FANNY MOREL - (Issoire)


DIMANCHE 15 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
MAEL GIBELIN - (Aubière)
ANNE CLAUTRIER - (Pont-du-Château)
MORGAN MORET - (Saint-Germain-Lembron)

Gagnants des pass musées :
MICHEL BUSSIERES - (Cournon-d'Auvergne)
FRANCINE DESMIDT - (Vollore Ville)
CELINE RICHARD - (Clermont-Ferrand)

Gagnants des Pass+ :
SEBASTIEN CATOIRE - (Salledes)
MICHEL FURET -
(Clermont-Ferrand)
NINA JOUAN -
(Clermont-Ferrand)
VANESSA DOUROUX - (Sauvagnat Sainte Marthe)
ILISABETE FERREIRA - (Pont-du-Château)
JEREMY BOUSSARD - (Clermont-Ferrand)

 

 

Télécharger le règlement du jeu concours.