Actualités et agendas

Foire de Clermont-Cournon, gagnants du jeu concours

08/09/2017 Mon agglo

Tous les jours, sur le stand de Clermont Auvergne Métropole, vous avez la possibilité de remporter des cartes de bibliothèques, des pass + et des entrées pour les musées.

Retrouvez ici, chaque jour la liste des chanceux qui ont remporté le tirage au sort et seront recontactés par nos services, pour obtenir leur dotation.

SAMEDI 9 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
M. ROUMY A. (Marmillat)
Mme BARDET P. (Cournon-d'Auvergne)
Mme COT B. (Chamalières)

Gagnants des pass musées :
M. PERBET K. (Veyre-Monton)
Mme MEILHAC M. (Clermont-Ferrand)
Mme MISSONNIER M. (Chateaugay)

Gagnants des Pass+ :
Mme CHASSAIGNE M. (Chateaugay)
Mme BLANCHARD C. (Beaumont)
M. LAMOUREUX L. (Clermont-Ferrand)
Mme DESBLESC C. (Clermont-Ferrand)
Mme ARLIGUIE G. (Clermont-Ferrand)
Mme DURAND S. (Cournon-d'Auvergne)

 

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
M. VERDIER G. (Clermont-Ferrand)
M. RENON J.Y. (Clermont-Ferrand)
Mme DAGOT M. (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
Mme LESTRADE V. (Nohanent)
Mme BOURBONNAIS A. (Cournon-d'Auvergne)
Mme POMEYROL R. (Pont-du-Chateau)

Gagnants des Pass+ :
Mme GUICHARD B. (Sayat)
Mme JOB M. (Clermont-Ferrand)
Mme GENENTES L. (Aubière)
M. MADEORE A. (Aubière)
M. ARNAL J. (Plauzat)
M. JARRIGE P. (Ussel)

 

LUNDI 11 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
Mme BEIX C. (Aubière)
Mme HARMAND J. (Clermont-Ferrand)
M. LAVERGNE S. (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
Mme BRASSIER M. (Clermont-Ferrand)
Mme TISSANDIER V. (Clermont-Ferrand)
Mme AURIOL M. H. (St-Ament-Tallende)

Gagnants des Pass+ :
M. GENEVRIER L. (Clermont-Ferrand)
Mme BRU J. (Chamalières)
Mme BION I. (Clermont-Ferrand)
Mme CROZE F. (Clermont-Ferrand)
Mme ORTEGA C. (Riom)
Mme MEYNADIER D. (Clermont-Ferrand)

 

MARDI 12 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
M. FRENEA R. (Cournon-d'Auvergne)
Mme LAYSSAC M. (Clermont-Ferrand)
M. DUBRUILLE G. (Clermont-Ferrand)

Gagnants des pass musées :
M. SOU CACHET J. (Clermont-Ferrand)
M. BELLE M. (Cébazat)
Mme BRUN E. (Cournon-d'Auvergne)

Gagnants des Pass+ :
Mme BOUGENET C. (Pérignat-Les-Sarliève)
Mme DEGUILLAUME C. (Beaumont)
Mme BLATEYRON N. (Aubière)
Mme BRUNEL B. (Clermont-Ferrand)
M. RENARD P. (Ceyrat)
M. PONCHON G. (Beaumont)

 

MERCREDI 13 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
Mme PIOTROWSKI C. (Clermont-Ferrand)
Mme CHALUS C. (Veyre Monton)
M. IFRIS T. (Beaumont)

Gagnants des pass musées :
M. CHAMALET B. (Montcel)
Mme JAVION C. (Clermont-Ferrand)
Mme CAMBOURIEU V. (Billom)

Gagnants des Pass+ :
M. BOULANGER M. (Riom)
M. VAYSSETTES J.J. (Loubeyrat)
M. CHANTELAUZE N. (Clermont-Ferrand)
Mme MONCHECOURT S. (Chatel-Guyon)
Mme CHAUVIN C. (Issoire)
M. TIXIER A. (Saint Jean d'Heurs)

 

JEUDI 14 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
M. LE FALHER A. (Clermont-Ferrand)
M. DUTRIER C. (Issoire)
Mme PRATS M.T. (Nohanent)

Gagnants des pass musées :
Mme FOURVEL D. (Clermont-Ferrand)
Mme SINSARD M.C. (Aubière)
M. AMBARD A. (Luzillat)

Gagnants des Pass+ :
Mme MARCHADIER M.C. (Maringues)
Mme ARNAUD M.T. (Clermont-Ferrand)
Mme LADEVIE A. (Cébazat)
Mme PUEYO M. (Les Martres de Veyre)
Mme VERHAEGHE J. (Bethune)
Mme BERNIER E. (Cournon d'Auvergne)

 

VENDREDI 15 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
M. BARAGOIN T. (Mezel)
M. CHALARD P. (St Georges de Mons)
Mme BONTE M. (Orcet)

Gagnants des pass musées :
Mme LADEVIE M. (Clermont-Ferrand)
M. CONSTANT P. (Plauzat)
M. LADEVIE C. (Beaumont)

Gagnants des Pass+ :
M. DELEEGHER J.L. (Clermont-Ferrand)
M. BELLIER C. (Cébazat)
M. LEVOIR T. (Cournon-d'Auvergne)
Mme ALBIOL S. (Clermont-Ferrand)
Mme CHAPELLE V. (Le Cendre)
Mme DARFEUILLE L. (La Roche Blanche)

 

SAMEDI 16 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
Mme LABERNIA E. (Vic Le Comte)
Mme DELONGCHAMBON I. (Clermont-Ferrand)
M. COLSON P. (Gerzat)

Gagnants des pass musées :
M. VIGERAL G. (Pérignat s/ Allier)
M. COURTADON J. (Riom)
Mme MARNEAU C. (Cébazat)

Gagnants des Pass+ :
Mme ALVES M.A. (Aubiere)
Mme SOUCHON A. (Pérignat s/ Allier)
M. MERMOZ L. (Cournon d'Auvergne)
Mme CHABORY I. (La Sauvetat)
M. POMMAREL M. (St Amant Tallende)
M. ROUX R. (Chavaroux)

 

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
Mme TAILLANDIER V. (Clermont-Ferrand)
Mme BERNARDES L. (Ménétrol)
Mme FAYET P. (Beaumont Les Randan)

Gagnants des pass musées :
Mme DUVERGER M. (Lempdes)
M. MORALES C. (Mezel)
Mme PEREIRA CAGE C. (Lempdes)

Gagnants des Pass+ :
Mme GRIMAUD L. (Cournon d'Auvergne)
Mme ISSARTEL I. (Pont-du-Château)
Mme GIRAUD S. (Cosne d'Allier)
Mme BALLESTEROS M. (Clermont Ferrand)
Mme AVOUAC B. (Le Cendre)
M. BENINCASA R. (Pont-du-Château)

 

 

LUNDI 18 SEPTEMBRE

Gagnants des cartes bibliothèques :
M. RIGAUD M. (Clermont-Ferrand)
M. BUGNON D. (Gerzat)
M. GROS L. (Veyre Monton)

Gagnants des pass musées :
Mme HERMABESSIERE M. (Issoire)
Mme TANTOT M. (Vichy)
Mme CHARVILLAT F. (Chamalières)

Gagnants des Pass+ :
Mme PASTURAL A. (Clermont-Ferrand)
Mme POURADIER E. (Lavault Ste Anne)
M. RIGAUD P. (Lavault Ste Anne)
Mme BISSIRIEX H. (Pérignat Les Sarliève)
Mme DUVAL G. (Clermont-Ferrand)
M. COUCHET R. (Pont-du-Château)

 


Télécharger le règlement du jeu concours.